Gestão 2019-2023

Reitoria

Evandro do Nascimento Silva
Reitor
E-mail: reitor@uefs.br
Tel.: (75) 3161-8002

Amali de Angelis Mussi
Vice-reitora
E-mail:
Tel.: (75) 3161-8002

Taíse Bomfim de Jesus
Chefe de Gabinete
E-mail: gabinete.reitor@uefs.br
Tel.: (75) 3161-8002



Campus Avançado da Chapada Diamantina

Marjorie Cseko Nolasco
Coordenadora
E-mail: coord.chapada@uefs.br
Tel.: (75) 3334-1513



Procuradoria Jurídica

Helder Loyola Guimarães Alencar
Procurador-Chefe
Tel.: (75) 3161-8010
E-mail: pjuefs@uefs.br




Pró-Reitorias

Carlos Eduardo Cardoso de Oliveira
Pró-Reitor de Administração e Finanças - PROAD
E-mail: proad@uefs.br
Tel.: (75) 3161-8034

Fabiana Cristina Bertoni
Pró-Reitora de Graduação - PROGRAD
E-mail: prograd@uefs.br
Tel.: (75)3161-8031

Aretusa Lima Evangelista Oliveira
Pró-Reitora de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas
E-mail: pgdp@uefs.br
Tel.: (75) 3161-8037

Rita de Cássia Brêda M. Lima
Pró-Reitora de Extensão - PROEX
E-mail: campos@uefs.br
Tel.: (75) 3161-8207

Silvone Santa Bárbara da Silva
Pró-Reitor de Pesquisa e Pós-Graduação - PPPG
E-mail: pppg@uefs.br
Tel.: (75) 3161-8028

Sandra Nívia Soares de Oliveira
Pró-Reitora de Políticas Afirmativas e Assuntos Estudantis - PROPAAE
E-mail: propaae@uefs.br
Tel.: (75) 3161-8068



Assessorias

Alessandra Silva Barros Araújo
Assessora Técnica e de Desenvolvimento Organizacional - ASPLAN
E-mail: asplan@uefs.br
Tel.: (75) 3161-8014

Eneida Soanne Matos Campos de Oliveira
Assessora Especial de Relações Institucionais - AERI
E-mail: aeri@uefs.br
Tel.: (75) 3161-8036

Júlia Rodrigues do Monte Ferreira
Assessora de Comunicação - ASCOM 
E-mail: ascom@uefs.br
Tel.: (75) 3161-8011

Marijalma Oliveira Campos
Assessor Especial de Informática - AEI
E-mail: aei@uefs.br
Tel.: (75) 3161-8080



Unidades de Desenvolvimento Organizacional


Aldo José Morais Silva
Centro Universitário de Cultura e Arte – CUCA
E-mail: cuca@uefs.br
Tel.: (75) 3221-9766

Ana Martha Machado Sampaio
Sistema Integrado de Bibliotecas - SISBI
E-mail: amms@uefs.br
Tel.: (75) 3161-8003

Marconi Porto Sena
Ouvidoria
E-mail: ouvidoria@uefs.br
Tel.: (75) 3161-8899

Nadja Ribeiro Machado Silva
Unidade de Infra-estrutura e Serviços - UNINFRA
E-mail: uninfra@uefs.br
Tel.: (75) 3161-8251

Vera Aparecida Fernandes Martin
Observatório Astronômico Antares
E-mail: vmartin@uefs.br
Tel.: (75) 3624-1921


 
Recomendar esta página via e-mail: