Gabinete da Reitoria

Colabora na gestão da universidade, assessora o Reitor e o Vice-reitor nos seus relacionamentos internos e externos e coordena atividades e tarefas administrativas direcionadas à execução das atividades fins da instituição – ensino, pesquisa e extensão.


Contatos:

Telefones: (75) 3161.8001 - 3161.8017 - 3161.8128 - 3161.8175 - 3161.8390

E-mail's: reitor@uefs.br - gabinete.reitor@uefs.br

  

Equipe: 


Wildacy Gonçalves Ribeiro Evangelista

Analista Universitária 

pattywil@uefs.br

 

Elizete da Anunciação Mascarenhas Sandes

Técnico Universitária / Assessora Técnica

elizete@uefs.br

  

Flávia Santana Doias Teixeira

Analista Universitária  

fdoias@uefs.br

  

Derneval Lisbôa Sales Filho

Técnico Universitário / Coordenador III      

derneval@uefs.br


Laiane Ferreira Rocha

Técnico Universitária

lfrocha@uefs.br

 

Antelma Pereira dos Santos

Telefonista

thelmapereira40@yahoo.com


Dileide Vitória dos Santos

Telefonista

vdileide@yahoo.com.br

 

Secretaria dos Conselhos Superiores

(75) 3161.8128

conselhos@uefs.br

 

Flávia Boaventura Bastos Costa

Secretaria 

flavia@uefs.br

 

Secretaria das Câmaras

(75) 3161.8165

camaras.uefs@gmail.com

 

Maria do Carmo Cardoso Almeida

Secretária          

acc.almeida@hotmail.com


Patrícia Guimarães Costa

Analista Universitária

75 3161-8165

gpat@uefs.br

 

Setor de Processos Administrativos

(75) 3161.8012

reitoriadoe@uefs.br

 

Bianca de Santana Valle Dias

Técnica Universitária / Coordenadora III  

biavalle@uefs.br

 

Alexsandra do Vale Santana

Técnica Universitária

sandravs@uefs.br

   

Cerimonial Universitário

(75) 3161.8203

cerimonial@uefs.br

 

Mila Amaral Ferreira

Técnica Universitária / Subgerente

amaral.mila@gmail.com

 

Ana Cláudia Nascimento dos Santos

Oficial de Gabinete

calfeliz2011@hotmail.com

   

Protocolo Geral

(75) 3161.8015

protger@uefs.br

 

Manoel Roque Carneiro da Silva

Assessor Administrativo

mrcsilva48@gmail.com

 

Carlos Roberto Vilas Boas Suzarte

Técnico Universitário

vilas@uefs.br

 

Leonardo Nunes da Silva

Técnico Universitário

leo@uefs.br


Rubislan Oliveira Passos

Analista Universitário

rubislan@uefs.br

 






Recomendar esta página via e-mail: